Б

ТОП-5 франшиз с минимальными вложениями.

ТОП-5 франшиз с минимальными вложениями.

Сегодня наиболее популярными являются недорогие франшизы до 700-800 тыс. рублей, из-за текущей экономической ситуации, вероятно, эта тенденция сохранится и в 2019 году. Сегодня все больше людей рассматривают франчайзинг как альтернативу работе в офисе или домохозяйству. Стоимость франшизы зависит от многих факторов, и бизнесы в одной сфере могут значительно разниться в цене. Однако, есть некоторые виды франчайзинга, которые можно отнести в категорию низкозатратных. В этом материале собраны 5 видов франшиз с минимальными вложениями. 

Рестораны

Спрос на франшизы с минимальными вложениями явно отразился на, и без того популярной для малого и среднего бизнеса, ресторанной сфере. Участники рынка франчайзинга единогласно утверждают, что общепит – самая популярная отрасль. Наибольший спрос здесь имеют кофейни и булочные, они требуют относительно небольших вложений – от 700 тыс. рублей. При этом полноценные рестораны с кухней едва ли могут похвастаться низким порогом инвестиций - здесь он начинается от 10 млн рублей.

Услуги для бизнеса

Из-за кризиса и сокращений многие бизнес-процессы перешли на аутсорсинг, что сделало популярным направление услуг для бизнеса и населения. Компании такого рода могут специализироваться практически на любых направлениях: от ведения бухгалтерии до уборки офисов и выгрузки продукции. Очевидным плюсом для Вас будет, если вы выберите тот продукт, с которым уже работали. Например, если раньше Вы занимались логистикой, то Вам будет гораздо легче управлять фирмой, предлагающей подобного рода услуги.

Салоны красоты

Еще один вид франчайзинга с минимальными вложениями - салоны красоты. На этом рынке за последние несколько лет появилось все больше сетей с узнаваемым брендом. Помимо прочего, потребители в индустрии красоты с большим доверием относятся к сетевым заведениям, поскольку ошибки сотрудников салона могут навредить здоровью клиента, например, при некачественной стерилизации  маникюрных принадлежностей или при неправильном использовании химических средств для волос. Сетевые салоны красоты имеют строгие стандарты работы, что делает их более безопасными для посетителей.

Детские центры

Услуги для детей всегда будут пользоваться большим спросом. Значительная часть этих услуг требует высоких инвестиций, а для открытия детского сада, например, необходимы  не только большие вложения, но и персонал с педагогическим образованием, а также лицензия на предоставление образовательных услуг. Однако, с небольшими инвестициями тоже можно выйти на рынок, открыв детский центр. Как правило, в таких центрах родители оставляют детей на несколько часов, их выгодно открывать недалеко от крупных торгово-развлекательных или бизнес-центров.

Автомойки

Еще одна популярная сфера для открытия. Подобные франшизы выбирают по многим причинам: у них достаточно быстрая окупаемость, они пользуются высоким спросом, не сложны в управлении, не требуют поиска высококвалифицированного персонала. Мы уже писали из чего складывается стоимость автомойки, а также на что стоит обратить особое внимание при ее открытии.

Содержание
Похожие статьи