Б

Малый бизнес в Санкт-Петербурге - выбор ниши

Малый бизнес в Санкт-Петербурге - выбор ниши

Санкт-Петербург - перспективный для развития бизнеса город. Если вы стремитесь организовать свое дело, то первоначально нужно проанализировать, что может быть востребовано среди ваших клиентов. Анализ ниши для бизнеса - первичный шаг при организации нового дела. Самые популярные ниши для организации малого бизнеса в Санкт-Петербурге: гостиницы и хостелы, индустрия красоты, медицина и стоматология.

Малый бизнес Санкт-Петербурга: какую сферу выбрать

Успех бизнеса зависит от выбранной ниши - насколько она популярна в Санкт-Петербурге, а также от качества товара или услуг. 

В сфере торговли у малого бизнеса есть много конкурентов, например, сети супермаркетов, куда приходит много покупателей из-за большого выбора и низких цен. В Санкт-Петербурге для малого бизнеса более популярна сфера услуг. Салон красоты, стоматология, медицинский центр - популярные направления для создания бизнеса с нуля или покупки уже готового.

  1. Гостиницы. Санкт-Петербург - популярный туристический центр России, поэтому создание малого бизнеса в гостиничной сфере будет отличным решением.
  2. Медицина. Для открытия медицинского центра или стоматологии помимо специальной лицензии потребуются знания в этой сфере, поэтому приобретают такой бизнес в основном профессионалы.
  3. Индустрия красоты. Открытие салона красоты станет прибыльным делом, так как этими услугами пользуются все. Также дополнительным источником дохода может стать продажа косметики и сопутствующих товаров.

В случае если вы решили купить готовый малый бизнес Санкт-Петербурга, то специалисты Бизнес Бюро подберут для вас лучший вариант по вашему запросу. 

Содержание
Похожие статьи