Б

Что такое франшиза (простыми словами).

Что такое франшиза (простыми словами).

Покупайте проверенное годами

Что такое франшиза можно пояснить так – это право за определенную сумму открыть бизнес под вывеской известной торговой марки. Франшиза – это, по сути, приобретение проверенных временем, долго и эффективно работающих бизнес-технологий.

Например, McDonald’s – одна из известнейших в мире франшиз. Но они (франшизы) есть сегодня практически во всех сферах бизнеса, поэтому вы всегда можете выбрать самое привлекательное для себя дело. О самых выгодных франшизах вы можете узнать здесь.

Владельца (продавца) франшизы называют франчайзером. Покупателя франшизы называют франчайзи. Франчайзингом называют данную систему продвижения услуг.

Бизнес по инструкции

Часто покупка франшизы – наиболее простой способ начать собственный бизнес. Он позволяет сэкономить несколько самых тяжелых первых лет развития компании и гораздо быстрее выйти к точке безубыточности, благодаря поддержке (в том числе и рекламной) от продавца франшизы.

Вам не придется самому придумывать бизнес-модель, она уже есть и при следовании стандартам бренда гарантированно приносит доход.

Приобретая франшизу, вы получаете все необходимые для открытия и ведения бизнеса инструкции: как производить и продвигать продукт, обучать персонал, работать с покупателями… В общем, все до детальных подробностей.

Но за право пользоваться торговой маркой придется заплатить. О том, из чего складывается стоимость франшизы вы можете узнать здесь.

Содержание
Похожие статьи