Б

Поиск готового бизнеса - как его осуществить?

Поиск готового бизнеса - как его осуществить?

Найти подходящий объект для покупки в своем городе можно на различных открытых площадках и форумах в интернете, через своих знакомых и друзей или с помощью посредников, которые профессионально занимаются продажей бизнеса. В чем есть плюсы и минусы каждого способа, и как осуществить поиск готового бизнеса: разбираемся во всех нюансах.

Можно ли купить прибыльный бизнес?

Приняв решение о покупке готового бизнеса, предприниматель сталкивается с основным вопросом: где найти компанию, которая приносит прибыль и существуют ли такие? Это, действительно, сложный вопрос, который можно решить с помощью проведения качественного аудита компании, которая выставлена на продажу. Только после получения результатов проверки можно убедиться в том, что данная компания может приносить доход.

Где покупать бизнес?

Существует несколько вариантов поиска объектов:

Покупка у собственника. Заключение сделки напрямую с собственником небезопасно, так как есть риск нарваться на мошенников и нет возможности проверить все показатели, которые заявляет продавец. Поэтому в случае заключения такой сделки нужно воспользоваться юридическими услугами по сопровождению.

Приобретение компании у друзей/родственников. Наиболее безопасный способ покупки, найти подходящий бизнес через знакомых, узнать необходимую информацию и причины продажи намного проще.

Поиск бизнеса через открытые базы данных, например, Avito. Покупка бизнеса также может быть небезопасна, под видом готового бизнеса, иногда, предприниматели пытаются продать материальные активы. В этом случае также необходимо провести оценку предприятия и запросить документы об отсутствии задолженностей и подтверждающие прибыль.

Работа с посредниками. Поиск бизнеса и, непосредственно, заключение сделки с помощью бизнес-брокеров - еще один способ покупки бизнеса. Брокеры окажут полное сопровождение процесса поиска и приобретения компании. Проведут оценку компании и предложат лучшие варианты.

Готовый прибыльный бизнес в СПб можно купить с помощью специалистов компании "Бизнес Бюро", посмотреть каталог объектов можно на нашем сайте.

Содержание
Похожие статьи