Б

Купить кондитерский бизнес

Купить кондитерский бизнес

Начать самый вкусный бизнес с нуля или купить готовый? Небольшие кафе-кондитерские или производство собственной продукции довольно интересная сфера для реализации. Что необходимо учитывать при покупке кондитерского бизнеса и на какие показатели обращать внимание.

Основные направления этой сферы

Бизнес в данной сфере реализуется в трех основных направлениях: организация кафе, собственного производства или магазина.

Самые простые бизнес-процессы - это открытие магазина по торговле кондитерскими изделиями. В этом случае необходимо заключить договоры с поставщиками продукции.

Небольшие кафе, где можно приобрести выпечку, торты, пирожные и напиток в последнее время набирают популярность. Уникальное торговое предложение, необычный формат, собственная уникальная продукция могут стать фишками вашего заведения.

Весь процесс производства должен соответствовать нормам санитарно-эпидемиологической службы. Кроме того, необходимо закупить большое количество оборудования, а к помещению предъявляются особые требования.

На что обращать внимание при выборе объекта?

Основной перечень необходимых характеристик для приобретения успешного бизнеса:

Местоположение. Магазин или кафе лучше искать в центре города, на проходимой улице, а вот для производства подойдут объекты и в спальных районах города.

Помещение. Для организации производства помещение должно обязательно соответствовать нормам СЭС и пожарной инспекции: необходимая площадь – до 700 кв.м., отдельный вход и эвакуационный выход, баки для производственных отходов устанавливаются минимум за 25 м. от жилых домов, бесперебойная поставка питьевой воды в цех, стояки канализации не должны прокладываться в производственном помещении. Подробнее со всеми требованиями можно ознакомиться в нормах СанПиН 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».

Наличие уникального торгового предложения и собственного бренда. Бизнес будет представлять ценность, если кроме материальных активов вам будет предложена проработанная концепция заведения, брендбук, организованные бизнес-процессы.

Оборудование. Перед приобретением объекта важно учитывать насколько оборудование компании соответствует всем необходимым требованиям, устаревшее ли оно. Плюсом приобретения готовой компании будет покупка действующего оборудования по сниженной цене.

Выбрать объект в данной сфере можно из каталога готового бизнеса в СПб на сайте нашей компании. Также можно получить бесплатную консультацию наших брокеров, которые подскажут лучшие варианты и помогут с выбором.

Содержание
Похожие статьи