Б

Какой готовый бизнес лучше купить новичку?

Какой готовый бизнес лучше купить новичку?

Несомненно, многие задумывались об открытии своего бизнеса или о покупке готовой компании, чтобы работать только на себя и заниматься развитием своего дела. Но далеко не все переходят от слов к делу, потому что не знают, как начать свой бизнес.

Что такое готовый бизнес?

Открыть свое дело с нуля не всегда получается успешно, часто молодые предприниматели прогорают и теряют все свои вложения. Почему это происходит? Из-за недостатка опыта и необходимых знаний.

Если вы покупаете готовый бизнес, то вы становитесь владельцем полностью готовой компании. Уже существуют наработанные бизнес-процессы, настроенная рекламная компания, а также вы будете работать с уже известным брендом. Также на первом этапе собственник бизнеса может оказать поддержку и обучить всем бизнес-процессам. Поэтому покупка бизнеса - это возможность легкого старта в бизнесе. 

Как выбрать сферу?

Для выбора своей сферы в бизнесе можно воспользоваться известной методикой, которая называется еж Коллинза. Чтобы определиться с направлением, которое подходит вам больше всего, нарисуйте три круга рядом, чтобы они пересекались, подпишите каждый круг таким образом:

  1. Что вы можете делать: важно расписать все ваши навыки, знания и опыт;
  2. Ваши таланты: то, что у вас получается лучше всего;
  3. Что будет являться ценностью для клиента: самые востребованные направления.

То направление, которое будет находится на пересечении всех трех кругов и стоит выбрать для своего первого дела. Без опыта в сфере, без определенных знаний и без заинтересованности потребителей вряд ли можно сделать успешный первый свой бизнес. 

Выбираем компанию для покупки

Также новичку важно сделать правильный выбор при покупке самой компании. Осуществить поиск объект и заключение сделки лучше с профессионалами из этой сферы. Брокеры помогут найти реально классный готовый бизнес, появившийся в продаже совсем недавно. Приобретение непроверенной компании опасно,так как существует вероятность стать владельцем бизнеса, который уже давно не приносит доход. 

Содержание
Похожие статьи