Б

Подобрали бизнес для профи в бьюти-индустрии

Подобрали бизнес для профи в бьюти-индустрии

Топовый за свои деньги бизнес в центре города — достался покупательнице всего за 600 000 рублей! Сделкой дирижировала бизнес-брокер Валентина Размахнина.

Девушка из Новосибирска долгое время работала в бьюти-сфере и в 2023 году решила изменить свою жизнь, став предпринимателем. Это профессионал своего дела: она лично занимается не только эпиляцией, но и обучением других мастеров.

Главная задача клиентки — как можно быстрее себя реализовать и не тратить время на стартапы. Запросы были вполне конкретные: бизнес до 800 000 руб., сфера красоты, салон в удобной локации как для посетителей, так и лично для себя, чтобы было комфортно добираться из дома.

Ищем бизнес под запросы

Перед Валентиной стояла задача найти готовый бизнес строго определённого формата, поэтому при поиске мы рассматривали такие варианты:

— профильный салон депиляции;

— многопрофильный салон красоты;

— салон-парикмахерская с оборудованием и кушеткой для эпиляции в отдельном помещении.

Основная сложность — это ограниченный бюджет. Охват в этом ценовом сегменте довольно узкий, бизнесы под данные требования стоят дороже. Но профессиональный брокер всегда найдёт решение!

Инициативный клиент

Клиентка была очень активной и максимально погружённой в поиск подходящего бизнеса. В один момент она самостоятельно нашла объект: салон, подходящий именно для депиляции. Но, к счастью, брокер успела обезопасить клиентку от потери средств. Салон подкупал только хорошим ремонтом и оборудованием. А на деле — в том районе не было никакого трафика, объект никак не закрывал потребности клиента. Вдобавок, он стоил 900 000 рублей.

Готовый салон в центре города — найден!

В базе Бизнес Бюро всё же нашёлся такой объект, да ещё и в центре Санкт-Петербурга. Да, изначально пожеланием был Московский район, но трафик здесь гораздо выше + за эти деньги подобные бьюти-бизнесы практически не продаются. Сюда легко добраться и с северной части СПб, и с южной, и с Васильевского острова.

Что мы имеем:

— удобное помещение, два зала, разделённых зоной ресепшн;

— здесь уже проводилось обучение, для чего выделено специализированное помещение;

— комфортная цена аренды, особенно для центра Санкт-Петербурга;

— высокий трафик и действующая клиентская база;

— необходимое оборудование входило в стоимость бизнеса.

И всё это — за 600 000 рублей, что на 200 000 меньше, чем бюджет клиента!

А причина продажи?

Собственник понял, что просто вырос из этого салона, и он хотел расширения. Площади не хватало, нужно было помещение побольше. С одной стороны, минус в клиентопотоке, ведь многим клиентам важно приходить к одному конкретному мастеру. С другой — наша клиентка хотела реализовать собственную концепцию, поэтому действующие финансовые показатели и чистая прибыль не играли первостепенной роли. К тому же, после продажи многие клиенты остались, как и часть персонала. А это уже покрывало затраты на аренду, чего не получишь при открытии стартапа.

Собственник оказался ответственным человеком: предоставил всё необходимое, оказал помощь, передал контакты, предложил сопровождение.

Синергия брокера, покупателя, продавца и арендодателя

Объект практически уходил из наших друг, смогли удержать и передать покупателю

Бизнес-брокер проявила свои организационные способности и сумела договориться о сделке на лучших для покупателя условиях. Это бизнес, который нужно было покупать здесь и сейчас, иначе он был бы продан другому лицу. Валентина добилась полной передачи имеющихся активов нашей клиентке. Она работала в своём стиле — оперативно и последовательно. Удалось связаться с арендодателем, который также оказался порядочным человеком и предлагал вполне гуманные условия. Отдельно отметим покупателя и его решительность, ведь без этого сделка бы не состоялась!

Мы помогаем найти правильную бизнес-модель каждому, даже человеку, который пока не знает, чего он хочет. Достаточно рассказать о ваших навыках, жизненной позиции, времени и финансах — мы, брокеры, всегда поможем. Найдём бизнес под ваши критерии, сэкономим время, а главное — сохраним и сбережём деньги. А с нашими юристами покупка бизнеса будет безопасной!

Валентина Размахнина, Бизнес Бюро

Содержание
Похожие статьи