Б

Что значит купить франшизу? Помощь в подборе выгодных франшиз

Что значит купить франшизу? Помощь в подборе выгодных франшиз

Покупка франшизы - популярное направление в бизнесе. Что такое франчайзинг, какие есть существенные преимущества и недостатки, за что выплачивается паушальный взнос и роялти: рассказываем обо всех тонкостях.

Начало собственного бизнеса

Начинать вести свой бизнес проще под уже известным брендом, когда есть описанные бизнес-процессы. Именно за право пользоваться товарным знаком и работать под популярным брендом и платят франчайзеру.

В франчайзинговом предложении есть следующие составляющие:

  1. Право пользоваться брендом и товарным знаком сети;
  2. Полное руководство по организации бизнес-процессов;
  3. Обучение и поддержка в первое время работы.

За право работать по франшизе предприниматель должен заплатить единовременный паушальный взнос. Также каждый месяц с доходов отчисляются проценты (роялти). Как правило, это около 10-15 %.

Почему франчайзинг - это выгодно?

Есть существенные плюсы работы по франчайзинговой модели:

  1. Облегченный вход в бизнес: существуют рекомендации по подбору помещения, обучение персонала и разработана подробная инструкция по организации всех бизнес-процессов.
  2. Работа под раскрученным брендом: известный бренд, который не нуждается в дополнительной рекламе.
  3. Помощь на первом этапе организации бизнеса.

Купить бизнес в СПб, открыть компанию по франшизе или начать все с нуля самостоятельно - основные пути к собственному бизнесу. Альтернативой франшизе может стать покупка готового бизнеса, получить консультацию у специалистов нашей компании можно прямо сейчас.

Содержание
Похожие статьи