Б

Как купить прибыльную франшизу? Помощь в подборе выгодных франшиз.

Как купить прибыльную франшизу? Помощь в подборе выгодных франшиз.

Приобретение франшизы не может стать источником пассивного дохода, так как предприниматель должен вкладывать много времени в развитие и управление бизнес-процессами.

Франшиза - это?

Свой бизнес - мечта многих. Что нужно делать, чтобы организовать свое дело? Можно открыть бизнес с нуля и пробовать совершенствовать все бизнес-механизмы, купить бизнес или же приобрести франшизу. Разберемся в том, что же такое франчайзинг.

Покупатель франшизы приобретает права по использованию определенного товарного знака и всех бизнес-процессов. Пользователю оказывается полная поддержка на старте от правообладателя, он должен действовать по определенной модели, которая распространяется на все франшизы. Помимо облегченного входа в бизнес, предпринимателю нет необходимости раскручивать свой бренд, так как он уже известен покупателю. За право пользоваться франшизой уплачивается единовременный паушальный взнос владельцу, а также каждый месяц должна осуществляться выплата роялти - они могут быть фиксированными или же выплачивается процент от выручки. 

Как купить прибыльную франшизу?

Для того, чтобы приобрести франшизу, которая бы приносила в дальнейшем прибыль, важно учесть ряд факторов на этапе выбора бизнеса.

Выбор сферы

При выборе направления будущей предпринимательской деятельности учитывайте специфику региона, востребованность в вашем регионе услуги или товара, который планируете реализовывать. Можно провести соцопрос, провести анализ и выявить самые востребованные направления. Также важно учитывать и личные предпочтения, навыки и опыт в выбранной сфере.

Надежность франчайзера

Перед покупкой франшизы убедитесь в надежности правообладателя. Проверьте репутацию среди профессиональной среды, пообщайтесь с владельцами других точек сети, прочтите отзывы в интернете и на специализированных бизнес форумах, узнайте сколько лет франшизе.

Оформление документов

Договор о приобретении прав на франшизу лучше составлять при помощи юриста. В случае, если у франчайзи не будет договора коммерческой концессии, то в суде будет сложно отстаивать свои права.

Последние годы в России франчайзинг становится все более популярным. Найти предложения франшиз можно непосредственно на сайтах компаний или же у специалистов брокерских компаний.

Содержание
Похожие статьи