Б

Красивый, молодёжный, дерзкий: продан уникальный готовый бизнес салона красоты

Красивый, молодёжный, дерзкий: продан уникальный готовый бизнес салона красоты

Бизнес-брокер Валерий Тростянский делится кейсом успешной сделки: клиент приобрёл салон красоты, в который влюбился с первого взгляда. Такой бизнес нужно выбирать глазами, но найти и купить рентабельный объект поможет только брокер.

Счастливым владельцем салона стала молодая и энергичная девушка с горящими глазами и большим опытом в бьюти-сфере. Брокеру была поставлена задача найти салон для реализации её собственной концепции, а выбирать бизнес для профессионала — это всегда новый вызов. Девушка работала мастером перманентного макияжа, постоянно развивалась и даже проводила обучение. Ей нужен был салон с ярким дизайном интерьера в выгодной локации.

Первое знакомство: как мы искали бизнес

Нашего покупателя заинтересовало объявление, и сразу после обращения брокер организовал встречу. Что касается финансовых ожиданий — девушка не озвучивала конкретных сумм, т. к. хотела реализовать собственную концепцию. И это здорово: когда ты горишь идеей и хочешь уделять развитию своего бизнеса максимум времени — это главный залог успеха и шаг к высокой прибыли.

Брокер стал подбирать бизнесы из обширной базы Бизнес Бюро и предложил на выбор 10 объектов, 2 из которых очень заинтересовали клиентку. Валерий организовал 2 показа, устроил встречи с собственниками. Девушка запланировала поездку, поэтому работать пришлось в сжатые сроки, и брокеру удалось найти просто идеальный салон.

Не салон, а мечта!

Помещение — просто сказка. Салон красоты стоимостью 1,5 миллиона находится в Приморском районе, в жилом массиве с ЖК комфорт-класса. Сегмент здесь максимально приближен к премиальному, и такие клиенты как раз приносят основной доход. Вдобавок, условия аренды оказались ниже рыночных. Но самое главное — это интерьер: смотришь на яркие граффити и хочешь сюда возвращаться. Такой дизайн продаёт услуги лучше любой рекламы.

В стоимость бизнеса входило всё оборудование и товарные остатки. С продавцом не возникло никаких споров относительно активов. Собственником оказалась женщина, которая запланировала переезд и была заинтересована в максимально быстрой продаже. Основным направлением деятельности было кератиновое выпрямление и всё, что связано с красотой волос. Также в субаренде был кабинет с услугами ногтевого сервиса.

Главный нематериальный актив салона — это репутация. Есть продающий сайт с запущенными рекламными кампаниями, ведутся соцсети, клиенты оставляют тёплые отзывы на Яндексе и других площадках. У бизнеса уже есть имя и наработанная база клиентов. У нового владельца — тоже. Осталось только объединить эти силы и зарабатывать с новой концепцией.

Как мы избавляем покупателей от трудностей при покупке

Клиент остался доволен покупкой на все 100%. Но в нашей истории были и некоторые нюансы:

  • Помещение оказалось в субаренде. Это выявила юридическая служба, занимающаяся полной проверкой бизнеса. Специалисты изучили все договоры аренды и субаренды и сделали вывод, что переживать тут не о чем.

  • Продавец нашёл нового покупателя. Брокер смог быстро переубедить бывшего владельца и не дал ему нарушить договор, пока наша покупательница была в отъезде.

  • На основе огромного собственного опыта Валерий посчитал, что цена немного завышена: возможно, это объяснялось уникальным дизайнерским ремонтом. В итоге ему удалось выиграть для клиента бонус в виде скидки в 50 000 руб

Валерий рассказал, что ему было максимально приятно и комфортно работать покупательницей. Это идеальный портрет человека, который горит своим делом. Если хотите качественно, быстро и безопасно купить бизнес, в котором вы будете развиваться, масштабироваться и получать высокий доход — Бизнес Бюро всегда на связи!

Содержание
Похожие статьи