Б

Где можно купить франшизу? Помощь в подборе выгодных франшиз.

Где можно купить франшизу? Помощь в подборе выгодных франшиз.

Предложений франшиз на российском рынке довольно много. Представлены не только варианты российских компаний, но и зарубежные франшизы с мировым именем. Начинающие предприниматели часто задаются вопросом: где можно купить франшизу и какие сферы бизнеса в России наиболее популярные? Помогаем Вам определиться с направлением и выбрать наиболее выгодную франшизу.

Самые востребованные сферы

На российском рынке наиболее востребованными сферами бизнеса являются: фаст-фуд, медицина, услуги. Мировые рейтинги отмечают, что одними из самых востребованных франшиз являются: McDonald's, Dunkin' Donuts и Subway. За право пользоваться франшизой вы заплатите паушальный взнос, а также каждый месяц необходимо выплачивать роялти (проценты с прибыли).

Где приобрести франшизу?

Варианты франшиз можно найти на крупных агрегаторах в интернете, где представлены компании по различным сферам бизнеса.

Самые популярные площадки:

  • Бибосс;
  • Франшиза.ру;
  • Франшиза Инфо;
  • Российская ассоциация франчайзинга.

Также предложения о покупке франшиз размещаются на официальных сайтах самих компаний, где можно узнать все условия приобретения бизнеса.

Также покупку франшиз или готового бизнеса в СПб под ключ предлагают брокерские компании, которые профессионально занимаются куплей/продажей бизнеса. Они являются посредниками между франчайзером и покупателем.

Содержание
Похожие статьи