Б

Анализ рынка готового бизнеса

Анализ рынка готового бизнеса

Анализ рынка купли/продажи бизнеса в СПб проводят специалисты для выявления основных тенденций. В 2018 году количество объявлений о продаже возросло, такую статистику приводит Avito. Какие тенденции существуют, и какие объекты наиболее популярны в Санкт-Петербурге: разбираемся в ситуации на рынке.

Предложения о продаже

В 2018 году выросло число объявлений о продаже бизнеса, но спрос остался почти прежним - это отмечают эксперты Avito. К самым востребованным сферам относятся: торговля, общепит и услуги. Также существует следующая тенденция - покупателей готового бизнеса становится больше чем продавцов, соответственно, возникает дефицит объектов. Особенно сильно это наблюдается на рынке Санкт-Петербурга и Москвы.

Стоимость готового бизнеса

Предложений о покупке бизнеса особенно много в крупных городах. Объекты можно искать через интернет-порталы или с помощью брокерских компаний. Брокеры помогают найти объект, организуют просмотр бизнеса и контролируют процесс сделки. Цены на приобретение малого бизнеса в СПб начинаются от 140 000 рублей, а большая половина продается от 500 000 до 2 млн рублей.

Востребованные сферы

В Северной столице существует несколько сфер, где вы можете найти много предложений о продаже бизнеса. Самыми востребованными направлениями в городе являются:

  1. Гостиничный бизнес;
  2. Общепит;
  3. Бизнес в торговле;
  4. Интернет-бизнес;
  5. Индустрия красоты.

Перед покупкой компании проанализируйте самые востребованные направления в вашем городе, выберете объекты, которые подходят под ваши критерии. Рынок готового бизнеса постоянно меняется, появляются новые тренды и бизнес-идеи. Компания "Бизнес Бюро" предлагает своим клиентам лучшие варианты бизнеса, посмотреть каталог и получить бесплатную консультацию можно прямо сейчас.

Содержание
Похожие статьи