Б

Лучшие направления для бизнеса

Лучшие направления для бизнеса

Покупать готовый бизнес или открывать свое дело с нуля нужно с выбора направления для бизнеса. Какие из сфер сегодня наиболее популярные и востребованные расскажем прямо сейчас. По оценкам экспертов в 2018 году наиболее популярными сферами для развития бизнеса стали магазины, салоны красоты и кафе.

Популярные ниши бизнеса:

  1. Автомойки, автосервис. Покупка автомойки или автосервиса станет выгодным вложением, если учесть ряд факторов: местоположение, качество предоставления услуг и рекламу. Это сезонный бизнес. Например, зимой из-за большего количества аварий увеличивается спрос на ремонт автомобилей, поэтому покупка бизнеса в высокий сезон позволит быстро окупить его стоимость.
  2. Гостиничный бизнес. Эта сфера одна из самых востребованных в Санкт-Петербурге, так как ежегодно туристический поток в Северную столицу увеличивается, и есть спрос на гостиницы и хостелы. На рынке готового бизнеса вы можете найти множество различных вариантов покупки гостиниц или хостелов. О том, сколько стоит гостиница как бизнес, мы писали ранее.
  3. Общепит. Сегодня особенно популярны кофейни формата “кофе с собой”, столовые и небольшие кафе. В сфере общепита большая конкуренция, поэтому при создании своего бизнеса или покупке готового нужно учитывать местоположение.
  4. Торговля. Для того, чтобы заниматься бизнесом в сфере торговли, не нужны специальные знания. Бизнес довольно прост в управлении. Если вы откроете магазин в месте с высокой проходимостью и с ассортиментом популярных товаров, то сможете получать высокую прибыль.
  5. Сфера услуг. Бизнес в данной сфере один из наиболее востребованных. Этот бизнес можно открыть и без больших вложений, например, оказывать парикмахерские услуги или делать маникюр на дому. Предложения по покупке готового бизнеса в сфере услуг в Санкт-Петербурге можете посмотреть в нашем каталоге.

Все эти сферы бизнеса наименее сложные в управлении и являются прибыльными, так как предоставляют услуги повседневного спроса потребителей.

Содержание
Похожие статьи