Б

Франшизы без вложений. Миф или реальность?

Франшизы без вложений. Миф или реальность?

Начать бизнес по франшизе (что это такое – читайте здесь) без вложений на первом этапе реально. Хотя чаще за нее нужно заплатить. Из чего складывается цена франшизы мы рассказали в этой статье. Но есть ряд способов, с помощью которых можно приобрести бизнес и без стартового капитала.

Франшиза без паушального взноса

Для начинающих бизнесменов такие франшизы привлекательнее всего. Множество компаний привлекают новых партнеров, предоставляя им франшизу для распространения своих товаров под реализацию и в рассрочку. Франчайзер получает надежного дистрибьютора, диктуя условия, цены и объемы закупки.

Сетевой инвестор

Сетевые компании, продающие продукцию известных брендов, нередко предлагают себя как инвесторов по франшизе. Этот вариант требует навыка активных продаж. Здесь придется хоть и минимально, но вложить собственные средства, хотя франчайзер также не потребует от бизнесмена внесения паушального взноса.

Найдите спонсора

В этом случае предприниматель привлекает средства инвестора. Здесь главное – суметь заверить такого партнера в том, что все возможные риски учтены и своих денег он не лишится.

Инвестор – компания франчайзер

Если вы устроитесь на работу в компанию – франчайзер, то у вас появится шанс получить франшизу от компании без начального капитала. Но так работают далеко не все франчайзеры.

Фонд прямых инвестиций

У некоторых инвестиционных фондов имеются партнерские программы с франчайзерами. Фонд в этом случае выступает в качестве инвестора для франчайзи, непосредственно участвуя в деле. Но фонды очень строго проверяют кандидатов, зато это шанс начать дело под опекой серьезных организаций.

Теперь вы знаете, как начать свое дело по франшизе без вложения собственных средств.

Содержание
Похожие статьи