Б

Пивоварня как готовый бизнес

Пивоварня как готовый бизнес

Рынок крафтового пива в России только начинает развиваться. Организация собственной пивоварни - дорогостоящий процесс, чтобы его организовать, необходимо закупить дорогое оборудование. Покупка пивоварни как готового бизнеса может стать выгодным вложением средств, так как экономит не только первоначальные инвестиции, но и время на организацию бизнеса.

Плюсы частной пивоварни

"Живое" пиво сегодня все больше набирает популярность в России. Срок годности такого напитка значительно ниже, чем произведенного на крупных пивоваренных заводах. Собственная рецептура, которая придает уникальный вкус формирует востребованность среди клиентов. Первое время поставлять продукцию можно в бары и кафе, что поможет получать стабильную прибыль.

Помимо этого на спрос также влияет рост цен на крепкий алкоголь и в целом увеличение спроса на менее крепкую алкогольную продукцию.

На что обращать внимание при выборе объекта?

  1. Оцените, насколько бренд раскручен в вашем регионе. Если существует свой разработанный бренд, сайт, настроенные аккаунты в соцсетях, то такой бизнес будет представлять большую ценность.
  2. Состояние оборудования. Даже для малых пивоварен оборудование будет стоить около 1 млн. Для производства потребуется: емкость для первичного брожения; технологическая емкость; комплект лабораторного оборудования; система переливания пива.
  3. Также важно выяснить - есть ли действующие договоры на сбыт продукции.
  4. Уточняйте условия аренды помещения, на сколько заключен договор, на каких условиях продлевается контракт.

Готовый прибыльный бизнес в СПб Вам помогут подобрать в компании “Бизнес Бюро”, благодаря обширной базе эксклюзивных объектов нужный бизнес, соответствующий запросам клиента, найдется в кратчайшие сроки.

Содержание
Похожие статьи