Б

Купить торговый бизнес

Купить торговый бизнес

Ниша торговли всегда было популярным направлением для начала своего бизнеса. Бизнес в этой сфере довольно легко вести, простые бизнес-процессы - несомненный плюс в торговле. Что необходимо знать об этой сфере, прежде, чем купить торговый бизнес, на что нужно обращать внимание, чтобы выбрать выгодный вариант: расскажем о тонкостях этой сферы.

Что влияет на успешность бизнеса?

При выборе типа товара ориентируетесь на спрос и предложение в сфере торговли в вашем регионе. Проведите анализ, поймите, что наиболее востребовано у потребителя, какие есть ближайшие конкуренты в этой сфере. Также на успешность торговой точки влияет ценообразование, настроенные каналы рекламы. Одним из основных качеств будет местоположение объекта готового бизнеса, например, продуктовый магазин лучше располагать в спальных районах далеко от супермаркетов. Местоположение влияет на проходную способность потенциальных клиентов.

Приобрести готовый бизнес или открыть с нуля?

Открывать с нуля любой бизнес - тяжело, от предпринимателя требуется огромный запас сил, времени и средств. Первое, что необходимо решить - найти помещение с более удобным расположением. Ремонт, закупка и установка оборудования, а также выделение средств на приобретение товара: для всего этого необходимо выделить время. Следующий шаг, без которого не может существовать ни один бизнес - регистрация и получение лицензии на торговлю алкогольной продукцией.

В случае покупки готового бизнеса есть как плюсы, так и минусы. К плюсам можно отнести: аренда помещение в удобном и выгодном месте, отлаженные бизнес-процессы, наличие всей разрешительной документации. Минусы: под видом действующего и прибыльного бизнеса мошенники пытаются продавать убыточное предприятие, поэтому перед приобретением объекта проведите комплексную проверку бизнеса.

Что нужно знать при покупке магазина?

  1. Условия аренды помещения и ее стоимость.
  2. Изношенность оборудования и техники.
  3. Наличие задолженностей.
  4. Наличие алкогольной лицензии и срок ее действия.

Нужен ли опыт для ведения бизнеса в этой сфере?

Данная ниша довольно проста в управлении, поэтому заняться торговлей можно и без большого опыта в бизнесе. Потребуется немного времени, чтобы узнать нюансы организации торговли, если вы будете покупать готовое предприятие, то в договоре можно прописать пункт о сопровождении владельцем в бизнесе в первое время, после покупки. Такой шаг поможет Вам быстро вникнуть во все нюансы работы.

Огромный каталог объектов торговли есть на сайте “Бизнес Бюро”. Если Вы решили купить готовое предприятие, то при помощи брокеров вы найдете лучший вариант в соотношении цена/качество.

Содержание
Похожие статьи