Б

Как выбрать направление бизнеса? Помощь в подборе бизнеса

Как выбрать направление бизнеса? Помощь в подборе бизнеса

Определиться с направлением своей деятельности бывает крайне сложно - это самый первый и важный этап на пути к собственному бизнесу. Как выбрать направление бизнеса: исходя из своих предпочтений или тенденций на рынке, запустить стартап или выбрать наиболее востребованные направления?

Для выбора сферы деятельности для начала можно ответить на следующие вопросы:

  1. В каких направлениях Вы являетесь экспертами?
  2. В чем Вы разбираетесь лучше других?
  3. Что Вам нравится делать?
  4. И какие из этих направлений могут приносить хорошую прибыль?

Некоторые предприниматели превращают свое хобби в бизнес и это приносит им хорошую прибыль. Также некоторые решаются начать бизнес в той сфере, где раньше работали и имеют наработанные компетенции и опыт. Этот подход для поиска сферы деятельности используют многие начинающие предприниматели.

Какие направления востребованы в СПб?

Существуют сферы деятельности, которые завязаны на базовых потребностях населения, как правило, бизнес в таких направлениях востребован среди клиентов.

Наиболее популярные направления Петербурга:

  1. Общепит;
  2. Сфера красоты;
  3. Гостиничный бизнес;
  4. Бизнес в автосфере.

Для ведения собственного проекта необходимы знания и опыт в будущей сфере деятельности, но существуют направления с простыми бизнес-процессами, разобраться в которых не составит труда. Некоторые предприниматели советуют выбирать тот бизнес, который будет приносить доход и не важно, есть ли какой-то опыт в данном направлении.

Также есть сфера готового бизнеса, где предприниматель приобретает готовые бизнес-процессы, помещение в аренду, нематериальные активы. Покупка действующего бизнеса также может стать отличной альтернативой создания своего бизнеса с нуля.

Содержание
Похожие статьи